Введение

💐8 марта – уже привычный для нас праздник. Этот день оспаривается теми, кто считает его «коммунистическим наследием», частью ненавистного прошлого, лицемерным и даже смешным. Такие люди принципиально не отмечают эту спорную дату, но стоит отметить, что их гораздо меньше, чем приверженцев праздника «8 Марта».

Для других этот замечательный день является данью уважения всем многоликим проявлениям женского начала в этом мире, чествование своих дорогих и любимых женщин без всякого «политизированного» подтекста. Эти «другие» сосредоточены именно на «объекте поклонения» без разбирательства в исторических дебрях.

 

✏ История возникновения

Объявленный ООН в 1977 году, как международный женский день (дающий им право голосовать и быть избранными), этот праздник, на самом деле, не имеет ничего общего с материнством и любовью. Но он и не должен ассоциироваться с какими-то политическими режимами, будь то коммунизм или капитализм.

Те женщины, которые сделали историю, чтобы сегодняшние представительницы «слабого пола» наслаждались тем, что имеют — равным браком, равными правами в бизнесе и образовании, свободным выбором профессии, правом на равную оплату, привилегиями, голосом в обществе, который слышен и имеет вес.

 

💐 8 Марта в современном мире

В наше время акцент значительно сместился с приобретения прав на самоутверждение женщин в обществе. Барьеры, стоящие перед ними, уже давно не ограничены их половой принадлежностью, хотя во всем мире существует еще множество мест, где нарушаются их основные права и элементарные свободы.

Наше родное наследие уже впитало в себя этот замечательный день! Давайте вспомним первых светских женщин-учителей, женщин-партизан, медицинских сестричек на фронтах стольких войн, всех тех женщин, которые стали первыми и лучшими в своих профессиях. Их имена вошли в мировую историю женского освободительного движения!

 

🇷🇺 Женский день в России

В России этот международный день отражает всевозможные грани наших милых женщин.
Даже этот факт заслуживает празднования всеобщего дня для выражения благодарности всем мамам!

«Праздник матерей! И мы, как их дети, отдаем им дань нашей признательности за своё рождение»

Женщины получают признания от своих мужчин! Это выражается в подарках, цветах и хоть немного отличается от «серых будней». Именно в этот день проявляется такая масштабная, всеобщая любовь к представительницам прекрасного пола, независимо от их возраста, степени красоты и статуса!

Это и шанс для незамужних дам, чтобы им вдохновиться на проявление своей природной, женской силы и продемонстрировать это публично! 8-е марта даёт по своей сути законный повод для особенно стеснительных барышень обратить на себя внимание на фоне всеобщего почтения и обожания!

 

👌 Заключение

У этого праздника много лиц, много поводов для обсуждения особенно для тех, кто хочет их найти. Но правда в том, что мало кто помнит, откуда ведётся отсчёт этой знаменательной даты. Прежде всего, это праздник женщины во всех её «ипостасях»! Это — гигантский всплеск положительных эмоций и чувств от мужской половины человечества!

Оцените по 5-бальной шкале
5 из 5 на основе 4 оценок
Открытки по теме:
Смотреть все
Вам так же будет интересно:
Смотреть все